Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскосмос предложил поднять зарплаты космонавтам

ФедералПресс
ФедералПресс

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Роскосмос предложил увеличить оклады космонавтов. Проект постановления правительства России опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В организации планируют увеличить оклад претендента в космонавты с 60,9 тысяч до 82,8 тысяч рублей. Зарплату космонавта предложили поднять с 63,8 тысяч до 86,8 тысяч рублей.

Кроме того, планируют поднять зарплату инструктору-космонавту до 120,3 тысяч рублей, сейчас она составляет 88,4 тысяч рублей. Космонавту, который совершил полет в космос, предложили увеличить оклад до 94,7 тысяч рублей, на данный момент он составляет 69,6 тысяч рублей.

Проект постановления правительства России разработал Роскосмос. Документ проходит независимую антикоррупционную экспертизу. В настоящее время в отряде космонавтов организации состоят 30 человек, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Дмитрий Рогозин назвал число случаев заражения COVID-19 в космической отрасли. По словам главы Роскосмоса, более 13 тысяч работников этой сферы заразились инфекцией.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.