Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

75 процентов учителей хотят автоматизировать проверку домашнего задания

Учителя готовы доверить проверку работ машинам
Учителя озвучили свои пожелания к платформе дистанционного образования

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Учителя российских школ готовы автоматизировать проверку домашних работ учеников, а контроль за списывание доверить роботам. Об этом рассказали специалисты интерактивной рабочей тетради Skysmart.

Учителей опрашивали об их отношении к внедряемой Минпросвещением цифровой образовательной среде и о том функционале, которым должна обладать платформа для дистанционного обучения. В исследовании приняли участие 1500 учителей российских школ во всех округах страны.

По итогам опроса выяснилось, что 75 % учителей хотели бы, чтобы существовала опция автоматической проверки домашних заданий. Второй по востребованности сервис (57 %) – наличие интерактивных заданий по официальным учебникам. Еще 54 % респондентов отметили, что на платформе должна быть защита от списывания, контролировать это должен искусственный интеллект.

Также среди пожеланий педагогов значится наличие всех учебников по всем предметам школьной программы, наличие тренажеров для экзамена и дополнительные интерактивные задания для успешных учеников, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» вместе с экспертами разбирался в том, как относиться к дистанционному образованию. Является ли оно жестоким экспериментом над родителями и детьми или наступающим будущим.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.