Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как правильно носить маску зимой

Маска
Маску следует менять чаще

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В зимний период стоит соблюдать ряд правил при ношении медицинских масок. Они должны защищать от инфекции, а не от холода. Об этом рассказал врач-терапевт высшей категории, токсиколог, член Клуба научных журналистов Алексей Водовозов.

По его словам, с приходом холодов многие россияне стали использовать маски для защиты от холода. Попробовать такой вариант можно, но не стоит забывать об истинном назначении маски. К примеру, если маска намокла от снега, то ее необходимо поменять, не зависимо от того, медицинская она или многоразовая, передает радио Sputnik.

«Зимой это становится более актуальным: наш выдох становится гораздо теплее, чем окружающая среда, может в том числе наледь образовываться, своеобразные сосульки. Нужно чаще менять маску», – пояснил эксперт.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам объяснили, почему нельзя носить одну и ту же маску несколько дней подряд. Дело в том, что в ней скапливаются микробы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.