Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, почему нельзя носить одну маску несколько дней подряд

Врачи посоветовали не носить одну маску несколько дней подряд
Врачи посоветовали не носить одну маску несколько дней подряд

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Врачи рассказали, почему вредно носить одну и ту же маску несколько дней. По словам медиков, она накапливает в себе загрязнения.

Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев подчеркнул, что во время длительного использования одной и той же маски на ней накапливается бактериальная, и вирусная загрязненность. Кроме того, после долгого ношения маски она становится влажной, что тоже вредно.

Врач-инфекционист Елена Белова добавила, что при ношение маски несколько дней подряд она превращается в «мокрый компресс».

«Правильнее для здоровья использовать одноразовые маски и правильно их применять. Влажная маска должна быть выброшена», – отметила специалист.

Она также добавила, что если у человека есть проблемы с легкими, то ему лучше приобретать маски с клапаном или фильтром, так как через них он сможет дышать без затруднений, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роспотребнадзоре предупредили о еще одном последствии коронавируса. Так, болезнь может вызвать выпадение волос.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.