Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дудь стал героем 2020 года

Дудь стал «культурным человеком года»
Дудь стал «культурным человеком года»

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Главный редактор спортивного портала Sports.ru и ведущий YouTube-канала «вДудь» Юрий Дудь стал главным героем культурной жизни России в 2020 году. Голосование проводилось на сайте Forbes Life.

Его главными работами в этом году стали «ВИЧ в России – эпидемия, про которую не говорят», «Как устроена IT-столица мира», «Камчатка – полуостров, про который все забыли», «Навальные – интервью после отравления» и «Morgenshtern– главный шоумен России-2020».

Forbes включил журналиста в рейтинг 40 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта до 40 лет. Отмечается, что рейтинг составлялся по двум факторам: доходы за год и упоминание в СМИ и соцсетях, запросов в «Яндексе» и Google, а также количества подписчиков в Instagram и YouTube. Дудь оказался на девятнадцатой позиции.

На YouTube-канал блогера «вДудь» подписаны 8,4 млн человек. Каждое видео собирает миллионы просмотров. Он возглавляет рейтинг блогеров, которым россияне доверяют. 14 декабря Дудь стал «культурным человеком года» по версии читателей Forbes, сообщает Forbes Lifе.

Ранее телеканал 360 писал о том, что видеохостинг YouTube назвал самые популярные видео года в России. Первое место занял выпуск шоу «Что было дальше?» с участием журналиста Юрия Дудя и певицы Лолиты.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.