Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы, как выбрать сладкий новогодний подарок

Сладкий подарок
Упаковка сладкого подарка должна быть целостной

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Сладкие подарки на Новый год стоит брать только в местах организованной торговли, как магазины, супермаркеты или официальные рынки. Сообщение об этом опубликовали на официальном сайте Роспотребнадзоре.

«Срок годности устанавливается по самому скоропортящемуся продукту, входящему в состав сладкого набора. Необходимо выбрать подарок с самой близкой ко дню покупки датой фасовки, тогда конфеты, вафли и печенье будут более свежими», – указано на сайте ведомства.

Также, в ведомстве отмечают, что при выборе, необходимо обращать внимание на упаковку.

Она должна быть целой, с маркировкой и информировать о наименовании, составе, количестве сладостей, дате изготовления, сроке годности, условии хранения, информацию о ИП или организации, рекомендации или ограничения по использованию, пищевую ценность, о наличии или отсутствии ГМО и знак Таможенного союза.

Ранее «Новые известия» писали про подарки. Накануне новогодних праздников социологи поинтересовались, что россияне делают с врученными им подарками. Оказалось, что каждый третий презенты передаривает.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.