Top.Mail.Ru
Общество
Костромская область
0

В Костроме составили список мест для запуска фейерверков

В Костроме определили места для запуска новогодних фейерверков
В Костроме определили места для запуска новогодних фейерверков

КОСТРОМА, 14 декабря, ФедералПресс. В Костроме утвердили перечень мест, где можно запускать фейерверки.

В целях безопасности для запусков фейерверков определены восемь мест. В список вошли: площадка на Рабочем проспекте в районе дома № 17; набережная р. Волги в районе ул. 1 Мая; парк «Центральный» и другие места. Полный список опубликован на сайте администрации города. Отмечается, что в случае применения фейерверков на площадках вне этого списка нарушителям грозит административная ответственность.

Пиротехнические изделия запрещено применять ближе, чем 20 метров от любых строений, хранить рядом с нагревательными приборами. Также нельзя применять пиротехнику детям без участия взрослых, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

Ранее телеканал 360 писал об основных причинах пожаров в новогодние праздники. За 2019 и 2020 годы в праздничные дни из-за пиротехники было зафиксировано 77 пожаров, пострадали 14 человек.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.