Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лучшие разработки «Цифрового прорыва» представят потенциальным заказчикам

Лучшие разработки «Цифрового прорыва» представят потенциальным заказчикам
Лучшие разработки «Цифрового прорыва» представят потенциальным заказчикам

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Проекты-победители «Цифрового прорыва 2020» будут представлены потенциальным заказчикам на площадке премии «Цифровые вершины».

В этом году на отборочных соревнованиях «Цифрового прорыва», крупнейшего в России командного соревнования специалистов в IT-сфере, выступили более 45,5 тысяч россиян из 85 регионов. 1249 специалистов вышли в финал, по итогам которого победили 45 команд. Гранд-финал определил 13 цифровых разработок для совместной реализации с партнерами конкурса. Участники еще шести команд получили предложения по трудоустройству и приглашения на стажировки.

«На площадке «Цифрового прорыва» ежегодно создаются сотни интересных и потенциально полезных для страны проектов, о которых нужно больше рассказывать потенциальным заказчикам и пользователям. Именно поэтому в прошлом году в линейке номинаций премии «Цифровые вершины» появилась специальная номинация «Нацпроект в цифре», где были представлены лучшие проекты, созданные на хакатонах «Цифрового прорыва»», – сообщила директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС Лариса Катышева.

Руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Сергей Плуготаренко признал, что рад сотрудничеству с премией «Цифровые вершины». Благодаря этому, убежден он у конкурсантов появилась возможность еще раз продемонстрировать свои наиболее эффективные решения, а у органов власти, бизнеса и госкорпораций – получить интересные разработки.

Конкурсанты «Цифрового прорыва» могут подать заявку на участие в конкурсе премии «Цифровые вершины» сразу в нескольких номинациях. Участники смогут напрямую рассказать о своих IT-продуктах потенциальным заказчикам: в жюри премии — руководители регионов и представители госкорпораций, управленцы со всей страны, ответственные за внедрение цифровых решений в своем регионе.

Конкурсная часть национальной премии «Цифровые вершины» состоится в рамках Гайдаровского форума 15 января в формате телемарафона с онлайн-включениями регионов, питчами конкурсантов, интервью и дискуссиями с лидерами отрасли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.