Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут оформить гаражи в собственность

Соответствующий законопроект ЕР внесет в Госдуму 16 декабря
Соответствующий законопроект ЕР внесет в Госдуму 16 декабря

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. ЕР планирует внести в Госдуму проект закона о «гаражной амнистии». Россияне теперь смогут оформлять в собственность гаражи, а также землю под ними.

Единороссы хотят добиться того, чтобы закон приняли уже осенью. Андрей Турчак заявил о том, что документ внесут в Госдуму уже завтра.

Сроки «гаражной амнистии» – до 2026 года. Меры будут похожи на «дачную амнистию», которая оказалось очень востребованной у россиян.

«Мы также предлагаем предусмотреть механизмы, которые минимизируют дополнительные расходы», – заявил Турчак.

Кроме того, партия будет работать над тем, чтобы малоимущие и социально незащищенные категории россиян могли оформить сопроводительные документы бесплатно или по самой минимальной стоимости.

Соответствующую инициативу поддержали в 55 субъектах РФ. А в Крыму и Ульяновской области такую амнистию уже внедрили, более того, она успешно работает.

Глава Росреестра Олег Скуфинский рассказал о том, что законопроект дорабатывался с учетом пожелания россиян. МФЦ готово проводить консультации и методподдержку в оформлении прав граждан.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.