Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС назвало самую устойчивую к огню елку

Елка
В МЧС заявили, что елка из поливинилхлорида горит только при температуре вдвое выше, чем натуральная

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. МЧС заявляет, что искусственная ель является более устойчивой к возгоранию, чем натуральная, но также напомнили, что загореться может любая. Об этом рассказал главный специалист отдела организации взаимодействия с аварийно-спасательными формированиями ГУМЧС России по Москве Антон Гладилин.

«Если для загорания натуральной ёлки нужна температура в пределах 228-264 градуса Цельсия, то для загорания искусственной ёлки, изготовленной из поливинилхлорида, необходима температура в 500 градусов Цельсия», – объяснил специалист.

Он также отметил, что невоспламеняющихся елок не существует, но некоторые продавцы пытаются нажиться на этом. По словам эксперта, можно создать условия для воспламенения «практически любого вещества», передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про новогодние праздники. Абсолютное большинство россиян (до 85 %) никуда не планирует уезжать отдыхать на Новый год или каникулы и проведут их дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.