Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, где проведут новогодние праздники

Некоторые россияне все-таки запланировали путешествие
Некоторые россияне все-таки запланировали путешествие

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Онлайн-сервис Яндекс.Путешествия провел опрос среди российских туристов, где они планируют провести новогодние каникулы.

В исследовании приняли участие 9,5 тысяч пользователей. Специалисты компании узнали, что в этом году 85 % россиян останутся дома, 34 % опрошенных пояснили, что главной причиной является недостаток средств. 29 % заявили, что никуда не уезжают на каникулы по привычке.

Многие не стали планировать поездки из-за коронавирусной инфекции. 13 % респондентов бояться заразиться, ограничительные меры в разных регионах останавливают9 % опрошенных, передает РИА «Новости».

Большая часть россиян все-таки запланировали путешествие. Они отправятся в поездки по России, следует из данных переходов пользователей со страницы сервиса на сайты агрегаторов.

Самыми востребованными городами оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ялта и Казань. Самые популярные зарубежные направления – Турция, Абхазия и ОАЭ, сообщает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие безалкогольные напитки для новогоднего стола пользуются наибольшей популярностью у россиян.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.