Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» обвинил тренажер в аварии SuperJet в Шереметьеве

самолет
Ространснадзор выступил с рекомендацией о проведении дополнительных демонстрационных полетов на самолете и тренажере «Аэрофлота»

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» назвала причину аварийной посадки самолета SSJ-100 в аэропорту Шереметьево. Об этом было сказано в ноябрьском совещании в Ространснадзоре.

Как сообщила компания, причиной стал тренажер для пилотов. Его поведение в режиме ручного пилотирования отличается от управления самолетом в реальных условиях. Из-за этого для экипажа рейса Москва – Мурманск условия аварийной посадки в аэропорту оказались неожиданными.

Однако представители компаний эксплуатирующих SSJ-100, сообщили, что жалоб по работе тренажеров у компаний и их экипажей нет. В итоге совещания Ространснадзор выступил с рекомендацией о проведении дополнительных демонстрационных полетов на самолете и тренажере «Аэрофлота» вместе с летчиками-испытателями института ГосНИИ гражданской авиации, пишут «Ведомости».

«ФедералПресс» напоминает, что в России создадут импортозамещенный Sukhoi Superjet 100 new. Дата выхода – 2023 год.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.