Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Кабмин добавил новую соцуслугу для пенсионеров и инвалидов

Инвалидность
Данные категории россиян в больницы будут сопровождать соцработники

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В российских больницах за пациентами с инвалидностью и пожилыми людьми будет ухаживать социальный работник. Это следует из постановления правительства, размещенного на сайте кабмина.

В документе говорится, что необходимо дополнить пункт 8 подпунктом «е». В нем пропишут, что получателей соцуслуг при госпитализации в больницы будут сопровождать социальные работники в целях осуществления ухода за ними. Поясняется, что речь идет о гражданах, которые проживают в специализированных учреждениях, пишет «Парламентская газета».

«Как правило, они не в состоянии обслуживать себя самостоятельно и нуждаются в помощи социального работника. В случае госпитализации в медицинскую организацию им также необходимо постоянное присутствие помощника и уход», – говорится в сообщении кабмина.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсии по инвалидности можно будет получить дистанционно. Данный законопроект внесен в Госдуму.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.