Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Закончен прием работ на третий этап конкурса «Я – Созидатель»

Закончен прием работ на третий этап конкурса «Я – Созидатель»
Закончен прием работ на третий этап конкурса «Я – Созидатель»

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Завершился прием работ на третий этап конкурса «Я – Созидатель» 2020 года.

На рассмотрение жюри поступило 206 новых материалов и 498 работ с прошлых этапов конкурса. До 30 декабря 2020 года по итогам заседания экспертного совета жюри объявит 12 победителей, шесть авторов и шесть героев их публикаций, по одному в каждой из номинаций («Текст», «Фото» и «Мультимедиа») в двух категориях («Опубликованные» и «Новые»). Каждый из победителей получит денежный приз в размере 15 тыс. рублей.

Работы будет оценивать независимое жюри. В его состав вошли председатель экспертного совета конкурса «Я – Созидатель», шеф-редактор и один из основателей журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин; директор АНО «Гражданские медиа» Ксения Божок; исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева, главред Агентства социальной информации Алена Быкова, главред интернет-журнала Global City и редактор журнала для бизнеса и власти «ФедералПресс» Надежда Плотникова и др.

С сегодняшнего дня редакторская группа займется отбором шорт-листов. После этого членыжюри оценят выбранные работы по десятибалльной шкале по двум критериям: качество журналистской работы и масштаб и значимость героя и его дела. По каждому из критериев будет найдено среднее арифметическое из поставленных каждым членом жюри оценок, а сумма этих двух чисел и будет являться итоговыми баллами. Победителем в каждой номинации и категории будет признан материал с наибольшей суммой баллов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.