Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали алкоголь, который не стоит смешивать

Алкоголь
Врач рекомендует не смешивать зерновой алкоголь и виноградный

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Россиянам напомнили о том, что лучше не смешивать алкогольные напитки, но если пришлось, то не рекомендуется употреблять сразу виноградные и зерновые напитки. Об этом рассказала научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», кандидат фармацевтических наук Анна Кошечкина.

«После игристого вина можно перейти на традиционное вино, желательно делать переход от белого к красному, от сухого к сладкому, но не наоборот», – заявила Кошечкина.

По ее словам, игристое вино содержит спирты ароматического и изомерного ряда, помимо этилового спирта. Это усиливает интоксикацию организма в сочетании с другими алкогольными напитками, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про алкоголь в Российской Федирации. Специалисты проекта «Трезвая Россия» составили рейтинг самых трезвых и пьющих российских регионов в 2020 году. Для анализы были изучены шесть критериев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.