Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыты секреты выбора новогоднего шампанского

Шампанское
Россиян научили выбирать новогоднее шампанское

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Россиянам поведали, как правильно выбрать шампанское к Новому году. Сомелье Владимир Цапелик обозначил приемлемую цену хорошего игристого вина.

Самым популярным напитком на новогоднем столе считается шаманское. Но не все россияне знают, как правильно выбирать хорошее игристое вино.

Секреты выбора новогоднего напитка раскрыл сомелье. По словам Цапелика, бутылка шампанского за 250 рублей не всегда может быть качественным праздничным напитком.

«Вам может повезти, и бутылка будет нормальная. Но я бы рекомендовал цену более высокую – начинать от 350 рублей и выше», – пояснил специалист.

Он добавил, что цена имеет большое значение, чем дороже вино, тем оно лучше. Сомелье назвал цену хорошего шампанского, она составляет 700-1000 рублей. Такое вино сделано по классическому бутылочному способу, передает News.ru.

Кроме того, стоит покупать вина отечественного производителя, если его цена 200-350 рублей, сообщают «Невские новости».

Напомним, больным коронавирусом следует придерживаться диеты на Новогодних праздниках для снижения нагрузки на организм. Врач-диетолог, доцент кафедры диетологии и нутрициологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елена Чедия рассказала, чем можно заменить привычные Новогодние блюда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.