Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как россияне планируют провести новогодние праздники

Стало известно, как россияне планируют провести новогодние праздники
Больше половины россиян планируют остаться дома на Новый год

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Россияне рассказали, как планируют провести новогодние праздники. Исследование провела компания IDF Eurasia.

Исследователи опросили 4,7 тыс. человек от 18 до 60 лет. Больше половины жителей страны (52 %) планируют остаться дома на Новый год. 26 % проведут праздники на даче. 19 % будут путешествовать по России и 3 % планируют поехать заграницу.

Среди респондентов, которые собираются за рубеж, 67 % отправятся в Турцию, 12 % в Абхазию и 8 % в Египет. Те, кто планирует поездки по России, больше интересуются экскурсиями в города (58 %). Тематические туры в Великий Устюг и на север хотят купить 20 % и 17 % человек. На горнолыжные курорты собирается 5 % опрошенных.

Большая часть (38 %) планирует потратить на отдых в новогодние праздники от 20 до 30 тыс. рублей. 25 % опрошенных отложило 30-40 тыс. рублей на отдых. 23 % ограничатся бюджетом до 20 тыс. рублей. Только 10 % потратят 40-50 тыс. рублей и 4 % россиян потратят больше 50 тыс. рублей, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что акция «Елка желаний» проходит в 50 регионах страны. В этом году число заявок на участие возросло в два раза. Благотворительную акцию организует проект «Мечтай со мной».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.