Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как разморозить омыватель зимой

Эксперт перечислил способы разморозить омыватель
Не все способы одинаково безопасны, добавил эксперт

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Автоэксперт Алексей Ревин раскрыл семь способов отогреть бачок омывающей жидкости в автомобиле, если он замерз.

По словам эксперта журнала «За рулем», самый простой и действенный способ – оставить автомобиль в теплом месте. Однако этот способ совсем не быстрый.

Второй способ, по словам эксперта, – снять бочок и отогреть дома под горячей водой. Но и у этого способа есть недостатки, он подходит только тем моделям, где есть легкий доступ непосредственно к баку.

Третий способ, предложенный Алексеем Ревиным, – отправиться на мойку. Но перед тем, как воспользоваться этим советом, нужно прикрыть все электроприборы и разъемы.

«Просим мойщика направить в горловину струю воды. Даже негорячая, она быстро размоет лед за счет постоянной подачи», – заявил эксперт.

Четвертый способ связан с использованием компрессора. Если в бачке замерзло немного жидкости, то ее можно разбавить концентрированной незамерзающей жидкостью, предварительно подогрев. Размыть лед поможет шланг от шинного компрессора, опущенный в горловину.

Пятый способ – подуть в горловину бытовым феном, пишет РИА Новости. Но назвать этот способ разморозки быстрым нельзя, добавил эксперт.

Отогреть бачок омывателя можно, постепенно замещая жидкость внутри. Для этого с помощью шланга с грушей необходимо заливать подогретую незамерзайку и откачивать ее обратно.

Последний из предложенных методов заключается в использовании лампы накаливания. Провода и лампа накаливания присоединяются к АКБ и опускаются в бачок. Процесс требует постоянного контроля, добавил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал про способы уменьшить расход топлива при езде на автомобиле в холодное время года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.