Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные авианаправления 2020 года

Россияне стали чаще ездить в Узбекистан и Молдавию
В десятку популярных направлений этого года вошла Германия

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В этом году из России чаще всего летали в Узбекистан, Армению и Киргизию. Об этом свидетельствуют данные сервиса поездок и путешествий.

Рост стоимости билетов в Узбекистан вырос на 10 процентов до 13,7 тысячи рублей, в Армению – на 6 процентов до 7 тысяч рублей, а в Киргизию – на 19 процентов до 12,4 тысячи рублей, свидетельствуют данные сервиса tutu.ru.

В пятерку популярных авиамаршрутов также вошли Турция, куда билеты подорожали на 14 %, и Молдавия. Отметим, что стоимость билетов в Молдавию снизилась на 8 %, пишет ТАСС.

В десятку популярных стран также вошли Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Таджикистан и Германия.

«Спрос на перелеты даже по самым востребованным направлениям существенно сократился в этом году. Из топ-10 наименее снизился спрос на перелеты в Турцию. Страна начала принимать россиян в августе и стала первой альтернативой отечественным морским курортам», – отметили в tutu.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты назвали самые безопасные страны для путешествий в эпоху пандемии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.