Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Таиланд вернул безвизовый режим для россиян

Российским туристам разрешили безвизовый въезд в Таиланд
Российским туристам разрешили безвизовый въезд в Таиланд

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Таиланд вернул безвизовый режим для российских туристов, но для поездки перед вылетом нужно оформить сертификат о въезде (Сertificate of Entrance, СОЕ) на сайте посольства страны в России. Об этом сообщает министерство туризма Таиланда.

«Туристам, желающим провести в Таиланде более 30 дней, следует подать документы на оформление TR визы, которая выдается на срок до 60 дней с дальнейшей возможностью ее продления на 30 дней. Максимальный срок нахождения в Таиланде по данному типу визы составляет 90 дней», – говорится в сообщении.

Для посещения Таиланда на срок 90-270 дней необходимо обратиться за получением Специальной туристической визы (Special Tourist visa STV).

Отмечается, что требование обязательного карантина в 15 ночей в отелях, одобренных властями Таиланда, сохраняется. При въезде в страну туристы должны иметь при себе паспорт и свидетельство о въезде (COE), также понадобится бронь отеля для карантина с подтверждением оплаты, страховка на сумму не менее 100 тысяч долларов, справка о разрешении на перелет (Fit to Fly) и справка с результатом ПЦР-теста об отсутствии COVID, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне нашли способ нелегально попадать в Италию. Представители туристического бизнеса объяснили, почему это может быть опасно.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.