Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин исполнил желание мальчика, мечтавшего обнять панду

Мальчик Саша из Тулы смог обнять панду
В рамках акции «Елка желаний» мальчик провел день с пандой

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин исполнил заветное желание тяжелобольного мальчика Саши из Тульской области. Ребенок мечтал обнять панду.

Десятилетний Александр любит панд, потому что они «большие и пушистые». Мальчик загадал желание – обнять панду. Шар с его желанием попал к главе государства в рамках акции «Елка желаний».

Вместе с родителями Саша побывал в Москве и посетил столичный зоопарк, где смог пообщаться с пандой Жуи, сообщается на сайте акции «Мы вместе».

Сотрудники зоопарка рассказали ребенку, как о проходит день больших панд, как о них заботятся. Александр побывал в специальной зоне тренингов для больших панд, куда не пускают обычных посетителей. В конце посещения мальчик вместе с пандой Жуи создали уникальную футболку – они нанесли принты с красками на ткань.

Сотрудники зоопарка подарили Саше игрушечную панду и провели ребенку и его семье экскурсию по всему зоопарку. Во время нее мальчику позвонил Владимир Путин.

У мальчика диагностирован «сахарный диабет 1 типа». Саша увлекается компьютерами, ходит в компьютерную академию, очень любит животных. Папа Саши вне работы занимается волонтерской деятельностью: спасает собак.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин принял участие в акции «Елка желаний». Он выбрал шары с номерами 1 и 2. Выяснилось, что в них находятся желания двух мальчиков – один мечтал покататься на коньках по Красной площади, а второй – обнять панду.

Фото: пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.