Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как организовать жизнь школьников на дистанте? Отвечает Онищенко

Школьникам советуют больше двигаться и правильно питаться
Онищенко советует школьникам соблюдать режим дня

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Бывший санитарный врач, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко дал советы родителям о том, как сберечь здоровье детей во время дистанционного обучения.

По словам Онищенко, нужно обеспечить детям чтение с монитора, а не с экранов планшетов и смартфонов. Врач назвал их «мыльницами». Кроме того, необходимо следить за правильным питанием детей и устраивать им физическую активность. Не стоит забывать и о психологической помощи ребенку в адаптации к новым условиям.

«Потому что одно дело, я привык утром просыпаться, приводить себя в порядок, одеваться и идти в школу, а тут можно и в кровати лежать. И не только в кровати. Это тоже серьезное стрессовое испытание», – заявил Онищенко.

Депутат советует контролировать детей во время учебы, если у них есть проблемы с концентрацией. Также Онищенко высказал мнение, что уроки физкультуры даже в условиях дистанционного обучения можно было бы проводить на улице, пишет ТАСС. В то же время Онищенко добавил, что родители вряд ли одобрили бы такое нововведение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Госдуме призвали не принуждать детей заводить личные страницы в соцсетях в связи с дистанционным обучением в школах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.