Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Космонавты МКС научили школьников готовить рассольник

Космонавты МКС вышли в эфир с Российским движением школьников
Космонавты МКС вышли в эфир с Российским движением школьников

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Космонавты с МКС показали Российскому движению школьников, как приготовить рассольник за несколько минут. Кроме того, на видео-встрече рассказали о старте проекта «Научное ориентирование: открытый космос».

МКС вышла в прямой эфир с РДШ. Встречу приурочили ко Дню героев Отечества. В мероприятии смогли поучаствовать свыше 7 000 школьников.

«Ребята увидели, что наука, техника и технологии помогают развиваться и государству, и человечеству», – заявил летчик-космонавт Сергей Рязанский.

На связь с движением вышли космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Они показали школьникам, как в космосе приготовить рассольник с мясом за несколько минут.

Кроме того, на мероприятии объявили о старте проекта «Научное ориентирование: открытый космос». Его участники научатся создавать спутники типа CubeSat и запускать их на орбиту. Победители проекта поедут в «Орленок»; лучшие идеи школьников воплотят в жизнь уже в 2021 году.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.