Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян хотят пенсию в 45 тысяч рублей

Пенсионеры
Граждане назвали желаемый размер пенсии

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Большинство россиян хотели бы получать пенсию в размере 30 - 45 тысяч рублей. Это следует из исследования, проведенной финансовой онлайн-платформой Webbankir.

В ходе опроса 46,6 % граждан отметили, что пенсии в России не должны быть ниже 45 тысяч рублей, 29,1 % посчитали, что хватило бы и 30 тысяч рублей, а еще 22,1 % заявили, что для нормальной жизни нужно больше 45 тысяч рублей. При этом только 1 % опрошенных сказал, что им хватит пенсии в пределах 25 тысяч рублей.

«В Москве, которая традиционно отличается более высоким уровнем жизни, 44% опрошенных считают, что достаточной была бы пенсия в пределах 45 тысяч рублей, а 38,5% сообщили о том, что она должна превышать эту сумму», – цитирует РИА Новости результаты исследования.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, кто в 2021 году сможет уйти на пенсию досрочно. Это работники, которые трудятся на предприятиях с вредными и опасными условиями труда, а также медики и педагоги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.