Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пандемию COVID сравнили с зомби-апокалипсисом

Маска
Эксперт назвала сходства и различия

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Зомби-апокалипсис сравнили с пандемией коронавируса. Профессор-антрополог Бакнеллского университета Клэр Сэммеллс назвала несколько ключевых различий.

По ее словам, пустые города, переполненные больницы – это может напоминать фильмы про зомби-апокалипсис. Отличие в том, что зараженные коронавирусом не бродят по улицам «в поисках человеческих мозгов». В таких фильмах можно наблюдать полный развал общества – перестают работать социальные институты, человек надеется только на себя, утрачивают силу законы.

Эксперт добавила, что при пандемии все остается цивилизованно, люди общаются в сети на самоизоляции, продолжают заботиться друг о друге, пишет «Экономика сегодня» со ссылкой на «Профиль».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Роспотребнадзоре рассказали, кому не нужно прививаться от коронавируса. Это те, кто переболел COVID.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.