Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики назвали причины хакерских атак на сайты

Взлом сайта
В 2020 году участились хакерские атаки на сайты

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Семь из десяти взломов сайтов в 2020 году проводились с целью получить доступ к ресурсу и дальнейшей продаже способа доступа злоумышленниками. Об этом говорится в исследовании компании Positive Technologies.

«Организации, ранее работавшие на офлайн-площадках, были вынуждены перейти в онлайн-формат для того, чтобы не потерять клиентов и прибыль, а киберпреступники не могли не воспользоваться этой ситуацией», – заявила аналитик компании Яна Юракова.

По данным исследования, в 2020 году количество хакерских атак увеличилось. В частности возросло количество взломов сайтов.

Популярностью пользуются продажи баз данных, которые злоумышленники крадут после взлома. Аналитики заявляют, что для исследования они проверили свыше 80 миллионов сообщений с десяти наиболее активных форумов из теневого сегмента интернета, передает РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали про хакерские атаки. Россию обвинили в хакерских атаках на зарубежных разработчиков вакцины от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.