Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Касперский перечислил главные тренды киберпреступности будущего

кибербезопасность
Были названы три тренда

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Касперский сообщил, какие тренды киберпреступности будут главными в ближайшем будущем. Были названы три тренда.

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский назвал три главных тренда киберпреступности в ближайшие годы. По его словам, это массовость, появление высокопрофессиональных кибербанд и атаки на инфраструктуру.

«Первый тренд – киберпреступность становится массовой, к сожалению, особенно во времена экономического кризиса. И ряды преступников пока только пополняются», – уточнил руководитель.

По его словам, в июле этого года в мире ежедневно появлялось более 400 тысяч единиц нового вредоносного ПО. Второй тренд, как уточнил Каспреский, высокопрофессиональные кибербанды. Он добавил, что первая такая банда появилась в 2014 году. Третий тренд – атаки на инфраструктуру. Как отметил глава организации, они уже постоянно растут, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что россиянам перечислили, какие киберугрозы нужно будет бояться в 2021 году. О них сообщил Kaspersky.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.