Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поиски нового штамма COVID в России и продолжение «Дома-2»: главное за 22 декабря

Маска
В России не нашли новый штамм коронавируса

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор не нашел новый штамм COVID в России, закрытый «Дом-2» продолжат показывать, Орешкин получил назначение на Первом канале. О главных событиях за минувшие сутки – в материале «ФедералПресс».

В России не нашли новый штамм коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России пока не обнаружен новый штамм коронавируса, который появился в Великобритании. Также она добавила, что российская вакцина будет эффективна и против нового вида COVID.

Коронавирус

Госпитализация Ирины Муравьевой

Российскую актрису Ирину Муравьеву госпитализировали в одну из московских больниц с коронавирусом. Она почувствовала себя плохо еще 10 декабря, были жалобы на озноб, головную боль, температуру и боль в горле. Муравьева сразу же сдала тест на коронавирус, который подтвердился.

Медики госпитализировали Муравьеву 18 декабря, когда она находилась в тяжелом состоянии. Сейчас ее состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

«Дом-2» возобновится

На прошлой неделе стало известно о закрытии популярного шоу «Дом-2», бывшие участники проекта с теплотой вспоминали выпуски и жалели о закрытии. Сейчас же выяснилось, что «Дом-2» возобновит трансляцию в феврале только на другом канале, который пока не называется. Все участники останутся жить на проекте на время приостановки.

Шоу

Освобождение от налога на продукты

Директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин предложил освободить от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) при покупке продуктов пенсионеров и малоимущих. Это позволит им уменьшить свои расходы на продовольственные товары.

Орешкин возглавил совет директоров Первого канала

В пресс-службы Минцифры сообщили, что помощник Путина Максим Орешкин назначен председателем совета директоров Первого канала. Его назначение объяснили необходимостью «финансового оздоровления».

Кроме того, президент РФ подписал указ, согласно которому государство откажется от контрольного пакета акций Первого канала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, скриншоты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.