Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как безопасно встретить Новый год: советы

нг
Новый год нужно отметить дома в кругу семьи

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В пандемию коронавирусной инфекции важно отметить Новый год и Рождество безопасно. «ФедералПресс» рассказывает, как правильно встречать 2021 год.

Чтобы снизить риск инфицирования COVID-19, Новый год нужно отметить дома в кругу семьи. Также не стоит приглашать к себе в гости родственников, с которыми не проживаете, и друзей. В целях безопасности здоровья следует воздержаться от приглашения Деда Мороза и Снегурочки для детей.

На новогодние корпоративы тоже лучше не ходить. Массовое скопление людей в закрытом помещении резко повышает вероятность заражения COVID-19. Кроме того, в Роспотребнадзоре отметили, что в пандемию опасно находиться в большом потоке людей и на улице.

Россиянам лучше воздержаться от поездок за границу, а также в Санкт-Петербург и Москву. Накануне Роспотребнадзор Петербурга попросил туристов не посещать город в праздничные дни.

Чтобы в новом году быть здоровым, нужно ограничить социальные контакты в предпраздничные и праздничные дни. В общественных местах необходимо соблюдать дистанцию в 1,5–2 метра.

Также не стоит забывать о ранее введенных ограничениях: нужно носить маски и пользоваться антисептиками. Кроме того, глава Минздрава Михаил Мурашко призвал россиян беречь себя и детей от травматизма. По его словам, в праздничные дни система здравоохранения будет работать в напряженном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как россияне планируют встречать Новый год. Около 70 % граждан будут отмечать праздник в кругу семьи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.