Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван лучший подарок для пенсионеров к Новому году

Пенсионеры
Для них лучшим подарком станет внимание родственников

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Лучшим подарком для пожилых людей в Новый год станет внимание от родственников, а детям нужен подарок под елкой. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по соцполитике, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

По его словам, цель выплаты на детей в 5000 рублей заключается не в том, чтобы повысить материальное состояние всех россиян, а в том, чтобы сделать подарки детям, пишут News.ru.

«Маленький ребенок должен встретить Новый год с игрушкой под елкой. У пожилых людей есть то, что они заработали самостоятельно за свою жизнь, – пенсия. Кроме того, подарки им уже должны делать дети и внуки», – сказал Рязанский.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуме заявляли, что пенсионеров незаслуженно забыли. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Николай Коломейцев говорил, что именно поэтому работающим пенсионерам отказывают в индексации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.