Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Оформление пенсий и пособий онлайн продлят

Дистанционный формат оформления пенсий и пособий оказался очень популярным
Дистанционный формат оформления пенсий и пособий оказался очень популярным

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Министерство экономического развития РФ продлит дистанционное оформление пенсий и пособий, которое вводили из-за пандемии коронавируса, на весь будущий год.

В проекте постановления правительства, разработанном Минэкономразвития, уточняется, что упрощенное назначение выплат распространят и на граждан, которые уехали на постоянное жительство за пределы России.

Директор департамента обеспечения качества предоставления госуслуг министерства экономического развития РФ Виталий Злобин заявил, что при получении эффективных результатов нововведение могут закрепить на постоянной основе.

По данным Пенсионного фонда России, такой формат оформления пенсий и пособий оказался очень популярным, в настоящее время более 70 % обращений проходит онлайн, пишет газета «Известия».

Ранее телеканал 360 писал о том, как изменятся социальные выплаты в 2021 году. Страховые пенсии всех пожилых россиян вырастут.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.