Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 10 тысяч открыток сняли с «Елок желаний»

Более 10 тысяч открыток сняли с «Елок желаний»
Более 10 тысяч открыток сняли с «Елок желаний»

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В России сняли более 10 тысяч открыток в рамках благотворительной акции «Елка желаний».

В России с начала декабря была запущена акция «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной». Мероприятие проводится во всех регионах страны. Волшебные елки устанавливают в учреждениях органов власти, волонтерских центрах, на крупных мероприятиях. На сегодняшний день с новогодних деревьев снято уже более 10 тысяч открыток с праздничными желаниями. В этом году количество заявок достигло 26 тысяч, что более чем в два раза превышает прошлогодний показатель. Мечты сбудутся до 28 февраля 2021 года.

«Елка желаний» была создана, чтобы воплотить в жизнь заветные мечты детей от 3 до 17 лет с инвалидностью, угрожающими жизни заболеваниями или ребят из малообеспеченных семей. Исполнить желание может любой желающий. В акции участвуют федеральные министры, руководители госкорпораций, титулованные спортсмены, телеведущие, артисты и рядовые граждане. Для этого нужно снять открытку с одной из «Елок желаний» или зайти на сайт елкажеланий.рф, где размещены шары с детскими просьбами.

«ФедералПресс» напоминает, что основоположником доброй и важной традиции исполнять желания особенных детей стал лидер страны Владимир Путин. В 2018 году президента воплотил в жизнь мечты сразу пятерых участников акции. Дважды – в 2018 и 2019 годах – акция проходила перед заседанием Госсовета. В этом году в связи с пандемией коронавируса она пройдет в онлайн-формате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.