Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие выплаты можно получить в 2021 году: список

Дети
Россияне смогут рассчитывать на ряд выплат

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Российское правительство утвердило список выплат, которые граждане начнут получать с начала 2021 года. Они коснутся граждан, которые имеют детей.

С 1 января 2021 года родителям, которые воспитывают детей от 3 до 7 лет, полагаются выплаты, равные прожиточному минимуму в регионе. Их смогут получить граждане, чей доход ниже прожиточного минимума.

В 2021 году материнский капитал проиндексируют на 3,7 %, его размер составит 483 882 рубля на первого ребенка и 639 432 рубля на второго ребенка.

Семьи с детьми до 8 лет получат от государства по 5000 рублей к Новому году. Граждане уже начали получать эти выплаты. Их президент РФ утвердил, чтобы детям купили подарки к Новому году.

С 2021 года россиян ждут повышенные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Родители получат 6 752 рубля. Заявление для этого подавать не нужно.

При рождении ребенка россияне смогут получить выплату в 18 тысяч рублей. С февраля 2021 году эту выплату проиндексируют.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российское правительство утвердило правила информирования граждан о мерах социальной поддержки. Выяснилось, что большинство россиян не знают о положенных им льготах.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.