Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Алексей Комиссаров прокомментировал закон «О молодежной политике»

Алексей Комиссаров считает, что новый закон будет систематизировать молодежную политику
Алексей Комиссаров считает, что новый закон будет систематизировать молодежную политику

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В Госдуме приняли законопроект «О молодежной политике». Событие прокомментировал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По словам Комиссарова, президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей» насчитывает 26 проектов, большинство из которых нацелены на школьников, студентов, молодых специалистов и управленцев. Проекты платформы объединяют свыше 4 млн человек.

«Включено новое понятие «самореализации молодежи». Это одна из ключевых целей работы нашей платформы», – заявил Комиссаров.

Он добавил, что благодаря законопроекту в России повысили и четко определили возраст молодежи, расшифровали понятия «молодой специалист» и «специалист по работе с молодежью». Это укрепит кадровую базу сферы молодежной политики, повысит социальные гарантии работающей молодежи, считает спикер.

Кроме того, законопроект уточняет формат участия молодых людей в реализации молодежной политики России. Все это систематизирует работу субъектов молодежной политики, уточняет их ответственность и полномочия, заключил Комиссаров.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.