Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде выступили против введения «ковидных паспортов»

Валентина Матвиенко
По словам Матвиенко, такие паспорта будут дискриминировать граждан

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В России нет необходимости заводить специальные «паспорта» для тех, кто переболел коронавирусом. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на итоговой пресс-конференции.

«В таких паспортах нет никакой необходимости, ведь если человек переболел, сегодня у него есть антитела, через месяц их может не быть или через полгода. Я категорический противник такого документа», – высказалась Матвиенко.

Также глава Совфеда добавила, что устраивать такую дискриминацию граждан недопустимо. Главное, по ее словам, то, что в России удалось нарастить объемы тестирования, это позволяет выявлять заболевание, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, за минувшие сутки в России выявили 29 935 новых случаев заражения коронавирусом. Большинство случаев регистрируется в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.