Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Спутник V» будет защищать от британского штамма COVID-19

вакцина
Российская вакцина будет защищать от британского штамма коронавируса

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Отечественная вакцина «Спутник V» будет защищать от нового штамма COVID-19, который обнаружили в Британии. Об этом сообщил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По словам Гинцбурга, новая мутация затрагивает лишь маленькую точку на поверхности белка вируса. Также глава Центра сказал, что почти 1,5 миллиона россиян к концу 2020 года будут вакцинированы «Спутник V».

Сегодня российские специалисты получили из Британии образцы нового типа COVID-19. В ближайшее время ученые планируют их внимательно изучить.

Напомним, что 14 декабря в Британии были зафиксированы случаи заражения новым типом коронавируса. В Минздраве Великобритании сообщали о тысяче заражений на юге страны, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Великобритании обнаружили еще одну мутацию COVID-19. По данным Минздрава страны, его завезли из ЮАР.

Фото: пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.