Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне из 54 регионов будут работать в субботу вместо 31 декабря

Россияне из 54 регионов будут работать в субботу вместо 31 декабря
Выходной перенесут на 26 декабря

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Госслужащие 54 регионов выйдут на работу в субботу вместо 31 декабря. Об этом сообщается в указах и распоряжениях властей регионов.

Госслужащие 54 из 85 регионов страны будут работать 26 декабря ради выходного в последний день декабря. Ранее президент России попросил губернаторов сделать 31 декабря нерабочим днем. Главы регионов перенесли выходной на ближайшую субботу.

Такими регионами стали республики: Коми, Адыгея, Карелия, Марий Эл, Крым, Дагестан, Татарстан, Карачаево-Черкесская, Кабардино-Балкарская, Башкирия, Мордовия, Чувашская, Удмуртская, Тыва, Хакасия и Бурятия. Также в списке Ленинградская, Рязанская, Смоленская, Архангельская, Калужская, Мурманская, Вологодская, Владимирская, Ульяновская, Новгородская, Курская, Воронежская, Томская, Орловская, Ярославская, Сахалинская, Псковская, Тамбовская, Ростовская, Кемеровская, Кировская, Тверская, Белгородская, Свердловская, Иркутская, Самарская, Астраханская, Костромская и Магаданская области. Ненецкий и Ханты-Мансийский автономный округа. Также работать в субботу будут в Санкт-Петербурге и Севастополе, а также в Ставропольском, Забайкальском, Камчатском и Приморском краях, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин одобрил инициативу фракции «Единая России» назначить нерабочим днем 31 декабря. Президент отметил, что в 2020 году не получится организовать выходной по всей стране. На уровне страны предложение рассмотрят в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.