Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как украсить елку к Новому году: советы дизайнера

елка
Дизайнер объяснила, как украсить елку к Новому году

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Дизайнер-декоратор Александра Шадрина рассказала в TikTok, как правильно украсить елку к Новому году.

По мнению дизайнера, украшать елку с помощью «дождика» не нужно. Шадрина отметила, что это выглядит очень неаккуратно. Также декоратор не советует украшать елку мишурой.

Блогер предлагает использовать мишуру при создании «елки» на стене. Для этого необходимо прикрепить это украшение к стене с помощью специальных крючков, которые продаются в любом строительном магазине, или малярного скотча. На такую «елку» можно повесить гирлянду и игрушки.

Александра Шадрина также объяснила, как подобрать гирлянду к елке. Если ее иголки зеленого цвета, то гирлянду нужно брать такого же оттенка или черную. На белую или серебряную елку лучше всего подойдет украшение с прозрачными проводами.

Также дизайнер порекомендовала не использовать более трех цветов для украшений. Гармонично будут смотреться комбинации из красных, белых и бежевых игрушек или из красных, белых и серых. Елку украсить можно и декором из двух цветов: белый и бежевый или красный и золотой.

Однако дизайнер считает, что самое главное украшение – гирлянда. Игрушки можно вообще не использовать, добавила Шадрина.

Ранее «ФедералПресс» писал, где можно оставить собаку на новогодние праздники. Кинолог рекомендует оставить домашнее животное у друзей или родственников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.