Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поддержал идею ЕР сделать 31 декабря выходным по всей России

путин
Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным днем

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рекомендовал губернаторам сделать 31 декабря выходным днем. Инициатива была предложена руководителем партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым во время заседания Госсовета.

По словам Путина, объявить 31 декабря выходным на федеральном уровне нельзя. Однако главы регионов могут самостоятельно принять такое решение, отметил президент.

«Я обращаю внимание на это предложение и рекомендую тем субъектам, где еще такое решение не принято, сделать это. А в течение следующего года нужно будет организовать это на федеральном уровне», – сказал Путин.

Также глава государства поручил выплатить в двойном размере всем врачам, которые будут работать с больными COVID-19 в новогодние праздники. Такое предложение было озвучено руководителем «Единой России» Сергеем Неверовым.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России 31 декабря предложили сделать выходным днем только для женщин. Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев считает, что в последний день Нового года мужчины должны работать до обеда.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.