Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилым россиянам дали рекомендации перед прививкой от COVID-19

Пожилым россиянам дали рекомендации перед прививкой от COVID-19
Пожилым россиянам дали рекомендации перед прививкой от COVID-19

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс.Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Александр Бутенко рассказал, как пожилым людям подготовиться к прививке от коронавируса.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» специалист посоветовал перед вакцинацией сделать тест на РНК. Если он окажется отрицательным, тогда вводить вакцину без всяких проблем. Аллергикам же стоит проявить большую осторожность и проследить реакцию хотя бы в течение одного-двух часов в медицинском учреждении.Бутенко отметил, что в целом никаких различий у молодых и пожилых людей при вводе вакцины нет. По его словам, среди его знакомых есть десятки очень пожилых людей и никаких претензий к вакцине нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что медики перечислили редкие признаки COVID-19. Об этом рассказали вБританском центре контроля и предупреждения заболеваний.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.