Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян надеются на повышение зарплаты в 2021 году

Большинство россиян хотят повышения зарплат в 2021 году
Большинство россиян хотят повышения зарплат в 2021 году

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Большинство россиян ожидает в 2021 году повышения зарплаты, а четверть мечтает об адекватном начальстве.

Исследование показало, что более половины граждан (59 процентов) остались недовольны уровнем своей заработной платы в 2020 году и ожидают ее повышения в следующем. О важности стабильности в грядущем году заявили 36 процентов респондентов, еще 29 процентов опрошенных хотят карьерного роста. Работать под руководством адекватного начальства в 2021 году мечтают 26 процентов россиян.

Чаще всего о повышении зарплаты говорили респонденты с доходом от 30 до 50 тысяч рублей в месяц (66 процентов). Отмечается, что повышения заработной платы мужчины и женщины ждут одинаково (59 и 60 процентов соответственно). Карьерного роста и стабильности в предстоящем году ждут россияне моложе 24 лет (41 процент и 50 процентов).

Помимо этого, каждый четвертый опрошенный рассчитывает на новые интересные задачи и проекты в наступающем году (25 процентов). Еще 17 процентов респондентов хотят улучшения условий труда, а для 16 важен «апгрейд системы мотивации».

В опросе приняло участие 1,6 тысячи граждан старше 18 лет с постоянной работой, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне перечислили свои основные цели на 2021 год. Так, большинство респондентов намеревается в следующем году сформировать финансовую подушку безопасности.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.