Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне определили слово года

Россияне
Россияне назвали самые популярные слова за год

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Россияне заявили, что самое популярное слово в 2020 году стало «коронавирус». Об этом говорят результаты опроса ВЦИОМ.

О популярности слова «коронавирус» заявили 61 % участников опроса. На втором месте находятся «поправки к конституции», Об этом рассказали 29 % опрошенных. На третьем месте «самоизоляция», «дистанционное образование» и «врачи». За них отдали по 23 % голосов.

Четвертое место по популярности среди слов за год оказался «кризис», с 19 % голосов. На пятом – «неопределенность», 16 %. На шестом – «вакцина», 12 %. И на седьмом месте – «удаленная работа», 11 %.

Опрос проходил с ноября по декабрь 2020 года. В нем приняли участие 1,6 тысячи граждан Российской Федерации от 18 лет. Россиян опрашивали при помощи телефонных интервью, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писали о выборе россиян в течение года. Специалисты назвали самые популярные направления для авиапутешествий за рубеж в 2020 году. Об этом сообщает онлайн-сервис Туту.ру.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.