Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители «Синей птицы»: юного трубача Рублева поддержала звезда оперы Хибла Герзмава

В сопровождении юного трубача звезда мировой оперной сцены исполнила гимн Panis Angelicus Цезаря Франка
В сопровождении юного трубача звезда мировой оперной сцены исполнила гимн Panis Angelicus Цезаря Франка

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Финал конкурса юных талантов «Синяя птица» состоялся 27 декабря на телеканале «Россия 1». Поддержать финалистов пришли знаменитые актеры и музыканты.

Победителями седьмого сезона стали скрипачка Илва Эйгус, трубач Александр Рублев, органистка Стефанида Ермолаева и воздушная гимнастка Аглая Рязанова. Они получили миллион рублей, грант для педагогов и статуэтку «Перо Синей птицы» скульптора Андрея Налича.

Поддержать Александра Рублева на конкурсе пришла большая команда во главе со звездой мировой оперной сцены Хиблой Герзмавой. В виртуозном сопровождении юного трубача она исполнила гимн Panis Angelicus – «Хлеб Ангелов» Цезаря Франка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexander Rublev (@alexander_rublev.official)

В интервью Хибла Герзмава отметила, что «конкурс «Синяя птица» дает возможность талантливым детям быть рядом с важной и большой музыкой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как один из жюри конкурса «Синяя птица», артист Дима Билан пережил 2020 год. Он также вспомнил 90-е годы, когда ему нужно было «хватать удачу за хвост».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.