Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автовладельцам рассказали о полезных гаджетах и аксессуарах для машины

Автовладельцам рассказали о полезных гаджетах и аксессуарах для машины
Автовладельцам рассказали о полезных гаджетах и аксессуарах для машины

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Повысить уровень безопасности и комфорта транспортного средства помогут автомобильные гаджеты и аксессуары. Какое оборудование стоит приобрести и в чем его польза, читайте в нашей статье.

Видеорегистраторы

Видеорегистратор – компактный прибор, оборудованный одной или несколькими камерами и предназначенный для непрерывной записи дорожной ситуации. Это максимально полезный гаджет для водителя, достоинства которого оценили многие автомобилисты. Предъявление записи с регистратора позволит внести ясность при ДТП. Большинство современных моделей, например, Xiaomi Yi Compact Car оснащены высокочувствительным оптическим сенсором и мощным процессором, что позволяет записывать четкое видео даже в ночное время. Выбрать устройство можно по ссылке, оформить покупку через интернет-магазин и получить видеорегистратор, не выходя из дома.

Парковочный радар

Парктроник – сигнальное устройство, которое своевременно предупреждает водителя о препятствиях, правильно рассчитывает расстояние до чужого автомобиля или бордюра, помогая избежать царапин и повреждений при парковке. Гаджет состоит из блока управления, монитора со звуковым или световым индикатором расстояния и нескольких сенсорных датчиков, монтирующихся в бампер машины.

Полезные мелочи

Автомобильные аксессуары – дополнительные предметы комплектации, которые придают индивидуальности и комфорта транспортному средству.

Органайзеры помогут разместить вещи в авто, поддерживать порядок и чистоту в салоне и багажнике, быстро найти то, что необходимо в конкретный момент.

Пылесос с насадками быстро справится с грязью в труднодоступных местах и поможет привести в порядок салон и кресла автомобиля.

Чехлы сохранят обивку сидений, а также обновят внешний вид салона машины.

Автомобильные зарядки для гаджетов вставляются в гнездо прикуривателя и позволяют подключить к бортовой сети сразу несколько устройств, например, телефон и ноутбук.

Специалисты советуют не экономить на необходимых приспособлениях и гаджетах, чтобы чувствовать себя увереннее на дороге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.