Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые штрафы для водителей начнут действовать с 2021 года

За повторное вождение в нетрезвом виде будут конфисковывать машину
За повторное вождение в нетрезвом виде будут конфисковывать машину

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В 2021 году водителей ожидают новые штрафы и ограничения. За опасное вождение россиян могут оштрафовать на 5 тысяч рублей. 

Это касается тех, кто любит резко перестраиваться, играть в «шашечки» между рядами и «учить» автомобилистов, которые не пропускают.

Также отмечается, что за повторное вождение в нетрезвом виде будут конфисковывать машину. В настоящее время тех, кто решается сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения штрафуют в размере 30 тысяч рублей и лишают прав сроком до двух лет. В случае, если водитель сел за руль повторно и это привело к ДТП с пострадавшими, нарушителя ждет уголовная статья.

Придется заплатить больше или на время лишиться прав, если в течение года автомобилист повторно сядет за руль незарегистрированного автомобиля, превысит скорость от 40 до 80 километров в час, проедет на красный свет, пересечет сплошную или не уберет глухую тонировку, пишут«Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, автомобилистам рассказали, чем может грозить передвижение с «затертыми» номерами на авто.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.