Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ВКонтакте» впервые сделала интерактивный фильм к Новому году

нг
«ВКонтакте» сделала новогодний фильм, в котором пользователи могут изменить сценарий

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Социальная сеть «ВКонтакте» сделала новогодний фильм, в котором пользователи могут изменить сценарий. Короткометражный фильм «Когда же это кончится?» был снят в «Клипах» соцсети.

История фильма начинается в канун Нового года. Главная героиня короткометражки Рита впервые решила встретить праздник не с родителями. Девушка собралась отмечать Новый год со своим молодым человеком и его друзьями.

Подготовка к празднику в этой компании идет не по плану, и это Рите не нравится. Под бой курантов девушка просыпается на кровати в квартире друзей и понимает, что 2020 год не закончился. Рита застряла во временной петле, и только пользователи «ВКонтакте» могут помочь ей оказаться в 2021 году.

В конце каждой мини-серии зритель должен выбрать один вариант продолжения сценария из двух предложенных. Вариантов финала короткометражки несколько, но счастливый только один. Если же все-таки пользователь выбрал «неправильный», то система предложит ему вернуться в начало и сделать другой выбор.

Интерактивный фильм может длиться от 10 до 40 минут, все зависит от выбора зрителей. Если пользователь все-таки привел Риту к хэппи-энду, то «ВКонтакте» отправит ему подарок.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что как красиво украсить елку к Новому году. Дизайнер предложила создать елку из мишуры и гирлянды на стене.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.