Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

COVID-паспорта станут реальностью в 2021 году

вакцина
Глава РФПИ считает, что COVID-паспорта обязательно введут в 2021 году

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. COVID-паспорта обязательно введут в 2021 году для безопасных путешествий. Об этом заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев в прямом эфире телеканала «Россия 24».

По словам Дмитриева, некоторые страны будут вводить такой документ быстрее, другие – медленнее. Он отметил, что авиарейсы будут осуществляться по системам тестирования или по COVID-паспортам.

«Это некая реальность, к которой мы придем. Она немного странно звучит сейчас, но, я думаю, через год уже никто не будет задавать вопросы», – сказал Дмитриев.

Также глава РФПИ добавил, что введение COVID-паспортов обусловлено тем, что привитые люди гораздо меньше опасны для окружающих. Такие документы станут частью жизни в 2021 году, цитирует «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в январе 2021 года на сервисе «Госуслуги» можно будет получить COVID-паспорт. Такая возможность появится в личном кабинете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.