Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Израиле граждане начнут получать «зеленые паспорта»

Израиль
В Израиле граждане начнут получать зеленые паспорта

ТЕЛЬ-АВИВ, 29 декабря, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Израиля и Министерство туризма заявило о том, что гражданам начнут выдавать «зеленые паспорта».

Документ будут получать граждане, прошедшие вакцинацию. «Зеленый паспорт» выглядит как мобильное приложение, которое загружается на смартфон. Его можно будет активировать через семь дней после прививки от коронавируса.

«Речь идет о пропуске в жизнь без самоизоляции и территориальных ограничений. Многие страны обсуждают введение иммунных паспортов», – прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Он добавил, что это решение позволит вернуть международный туризм в прежнее русло. Кроме того, документ станет разрешением для граждан Израиля на вылет за границу, освободит от необходимости соблюдения режима самоизоляции после возвращения из стран с высоким уровнем заболеваемости. Помимо этого, израильтянам позволят не соблюдать самоизоляцию после контакта с зараженными, передают РИА «Новости».

Ранее на пресс-конференции Путина прозвучала идея о введении международных сертификатов для людей, привившихся от коронавируса. Президент заверил, что этот вопрос стоит обсудить с коллегами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.