Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За год в России отремонтировали 15,3 тысячи километров дорог

Дорога
Часть из них имеют федеральное значение, другая часть была отремонтирована в рамках региональных программ

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. В 2020 году в России было отремонтировано 15,3 тысячи километров дорог. Часть из них имеют федеральное значение, другая часть была отремонтирована в рамках региональных программ и нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Во время ремонта было установлено более 2,4 тыс. светофоров, а также 1,7 камер видеофиксации нарушений, узнал «ФедералПресс» из открытых источников.

Общее финансирование федерального проекта «Дорожная сеть» в этом году составило более 300 млрд рублей, из которых 173 млрд – средства региональных дорожных фондов, 134,9 млрд – федеральная поддержка с учетом дополнительно выделенных средств.

Также проводилась работа со школьниками для повышения безопасности детей на дорогах. С 30 ноября по 11 декабря 2020 года проходила Олимпиада БКАД, направленная на повышение грамотности в области ПДД для школьников. Участниками Олимпиады стали более 2,2 млн школьников 1-4 классов со всей России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что для многих россиян в 2020 году знаковым событием стала реализация федеральной программы по ремонту дорог. Особенно это отметили жители мегаполисов.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.