Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в 2020 году отремонтировали 45 километров дорог

В Екатеринбурге в 2020 году отремонтировали 45 километров дорог
В Екатеринбурге в 2020 году отремонтировали 45 километров дорог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Заменено практически 653 тысячи кв. м. дорожного покрытия.

В Екатеринбурге в 2020 году отремонтировали 45 километров дорог. Как сообщает пресс-служба администрации города, об этом в рамках заседания постоянной комиссии Екатеринбургской городской Думы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию заявил директор МКУ «Городское благоустройство» Антон Козлов. Так, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано 16 объектов улично-дорожной сети. Еще 21 объект прошел реконструкцию благодаря финансированию из областного и федерального бюджета.

«Все работы на объектах улично-дорожной сети завершены в полном объёме. Сейчас ведётся работа приёмочных комиссий, устраняются выявленные замечания, а также ведётся проверка необходимой проектной документации», – рассказывает Антон Козлов.

Всего в рамках работ заменили практически 653 тысячи кв. м. дорожного полотна. Каждый участок дороги был подвергнут лабораторному контролю. Также Антон Козлов отчитался о реконструкции рекреационных зон уральской столицы. Так, работы в парке «Зеленая роща» готовы на 95%. Все мероприятия там закончатся 23 октября 2020 года.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в следующем году финансирование ремонта дорог в Екатеринбурге может сохраниться в полном объеме. Однако, есть вероятность того, что бюджет на благоустройство будет немного урезан.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.